このイベントは終了しました
コミュニティ | 武蔵野くらぶ 《アーカイブ》 |
---|---|
主催者 | まよっこ |
カテゴリ | ウォーキング・ランニング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 料金用途 |
参加人数 | 20名 |
募集人数 | 24名 受付終了 |
最小催行人数 | 2名 |
対象 | 武蔵野くらぶの会員限定 |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 東京都埼玉県飯能市大字阿須893−1 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
加治丘陵は自然たっぷりの里山です。少々のアップダウンもゆっくり休みながら行くので大丈夫です。 桜山展望台からの眺望は丹沢・奥多摩・秩父の山並み・一面の茶畑・360°の大パノラマです。 ムーミン谷(あけぼの子どもの森公園)はフィンランドの作家トーベ・ヤンソンの「ムーミン童話」の世界をモチーフにした公園です。(無料) ムーミンに会えるかな。 .1.集合場所・時刻: 10時 西武池袋線仏子駅南口改札口 (トイレは反対の北口改札ホームです) 南口改札(池袋から飯能駅行きは降りたホーム前方) (八高線〜飯能からは階段上がって向かいのホームに向かってください) 池袋〜仏子駅は飯能の2駅手前です。 <参考1>池袋駅(西武池袋線)⇒仏子駅 <参考2>八王子(八高線)⇒東飯能(西武池袋線)⇒飯能(急行に乗り換え)⇒仏子駅 <参考3>国分寺(西武国分寺線)⇒東村山(西武新宿線)⇒所沢(西武池袋線)⇒仏子駅 <参考4>玉川上水(西武拝島線)⇒小平(西武新宿線)⇒所沢(西武池袋線)⇒仏子駅 あくまでも参考なので各自乗り換え案内等で調べてください。 2.コース:仏子駅(10時出発)→桜山展望台(11時着)休憩→ムーミン谷(12時着)昼食・散策→元加治駅着(2時半)解散 3.持ち物:弁当、飲み物、敷物、雨具、(靴は滑りにくい靴で) 4.その他: ○雨天中止。中止の時は、前日夜にメールでお知らせします。 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
足の具合が芳しくありません。
緩やかなアップダウンも皆さんのペースで歩けないかとおもいますので
今回も見合わせます。申し訳ありません。