このイベントは終了しました
コミュニティ | 関西原2クラブ |
---|---|
主催者 | カッチン |
カテゴリ | ドライブ・ツーリング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 昼食代及び露天風呂料金 |
参加人数 | 3名 |
募集人数 | 10名 受付終了 |
最小催行人数 | 4名 |
対象 | 関西原付2種ツーリングクラブのメンバー |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 大阪府和歌山県田辺市本宮町川湯13 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
前回、8月の企画は台風で流れたので再企画でupします。 川湯混浴の露天風呂に入って、川遊びしませんか! 女性の方は湯着も用意されているので安心(^^)v 男性は水着持参? 十津川の谷瀬の吊り橋が見えるお洒落なログカフェ「スプルース」で昼食。日本一の吊り橋を渡っていない方はぜひこの機会に渡ってみませんか! スケジュール 9:00 「道の駅かなん」集合・出発→第一集合場所 http://www.town.kanan.osaka.jp/shisetsuannai/kokyo.. 10:00 「サークルK五条病院前店」集合・出発→第二集合場所 http://as.chizumaru.com/200080/detailMap?account=2.. 11:30 昼食 ログカフェ スプルース http://tabelog.com/nara/A2905/A290502/29000689/ 14:00 川湯温泉 山水館川湯みどりや 露天風呂と川遊び http://www.kawayu-midoriya.jp/ 15:00 川湯みどりや出発 17:00 吉野地大塔で休憩 18:00 サークルK五条病院前店解散 前日の18時時点の天気予報で、目的地の降水確率が40%以上の場合は中止とします。 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
かっちんさん、ありがとうございます。一度マップでコース記憶させておきます。朝はやい目にでます。
それにしても今回集まりませんね?なんでだろう?。前回結構参加があったのに_・
9:00 「道の駅かなん」へジェベル125で伺います。
宜しくお願いします。
カズチンさん、「道の駅かなん」までのお勧めルートです。
信号が少ないため時間短縮できると思います。
?第2京阪から大阪中央環状線(2号線:近畿自動車道の下道)に入る。
?2号線を美原北インター(堺市)まで進み、「下黒山交差点」を左折。309号線に入る。そこから道の駅かなんまで11km 約20分位で到着します。
詳細はグーグルの地図で検索してみてください。
第一集合場所かなんに行きます。また迷子になって遅れるれるかもしれませんが。時刻通り、出発してください。
後を追いかけます。出来ればコースお教え願えないでしょうか・よろしくお願いいたします。
第一集合場所 9:00前に「道の駅かなん」にYBR125で集合します。
京都伏見区から、かなんへ、どのコースを取ったら早く行けるか誰かお教え願えないでしょうか?この前170号でかなり時間がかかりました¥。よろしくお願いいたします・
谷瀬の吊り橋が見えるお洒落なログカフェ「スプルース」で昼食したら、都合で途中離脱しますがご容赦ください。