このイベントは終了しました
コミュニティ | 倶楽部 四季乃会 |
---|---|
主催者 | ばんちょ |
カテゴリ | 甲信越・北陸 |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 料金用途 |
参加人数 | 3名 |
募集人数 | 10名 受付終了 |
最小催行人数 | 3名 |
対象 | 四季乃会会員および入会を検討している方 |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 長野県関越自動車道赤城高原SA 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
7月19日に雨で中止になった奥志賀林道ツーリングのリベンジバージョンです。 ルートは前回計画内容と同じです。 7:45AM 赤城高原SAの出口に近いバイク置き場集合 8:00AM 出発 9:00AM 塩沢石打SAを出発 9:55AM RT353〜RT117 経由で道の駅 信越さかえ 到着 11:00AM 上ノ平高原 ヤナギランガーデン 12:30PM 奥志賀高原 シャーレクリスチャニアにてランチ 1:30PM 出発 2:00PM 発哺温泉山麓駅にて散策 3:00PM 出発 上信越道 小布施PAへ 4:00PM 小布施PA 到着 解散 今回は自然を満喫することを目的にしていますのでこれ以外にもちょこちょこストップすることもあります。 前回雨で涙を飲んだ貴方、是非ご参加ください。 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
ラジャー(^o^ゞ
明日は予定通り走りますが、現地の状況により早めに終了する可能性があります。
集合時間 7時45分 には遅れないようにお願いします。
KOUCHANさん、
参加表明ありがとうございます。ただ、明日の天気がちょっと不安定なので今晩10時までにどうするかを決めます。
見たら受付終了でした。参加します。
もうすぐ梅雨明け。
今度は晴天で走れることを期待しまーすo(^-^)o