このイベントは終了しました
コミュニティ | ★<ドリーム・クラブ>★ |
---|---|
主催者 | ヤス |
カテゴリ | 日帰り観光 |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 昼食クーポン券+往復定期船代 |
参加人数 | 14名 |
募集人数 | 14名 受付終了 |
最小催行人数 | 6名 |
対象 | コミュ:★<ドリームクラブ>★参加者限定です |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 愛知県場所:場所:愛知県 知多郡南知多町日間賀島 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
♪♪♪日間賀島の海鮮料理を食べて島を散策しましょう〜♪♪♪ ※小雨決行です。 ◆日時:2016年10月29日(土) 9:00 〜2016年10月29日(土) 16:00 ◆場所:場所:愛知県 知多郡南知多町日間賀島 ◆イベント詳細 日間賀島内を散策します。 島内散策は約1〜2時間を予定しています。 ・日間賀島 島らんち http://www.meikaijo.co.jp/pdf/lunch_hima.pdf#search=%27%E6%97%A5%E9%96%93%E8%B3%80%E5%B3%B6+%E5%B3%B6%E3%83%A9%E3%83%B3%E3%83%81%27 ・日間賀島 ぶらりマップ http://www.himaka.net/island/963 ・日間鹿島の見どころ http://www.himaka.net/sight-2 ・日間賀島PRビデオ http://www.himaka.net/videos ◆電車時刻表 ★名鉄名古屋本線(河和線)特急の主な停車駅と時刻 ・名古屋9:41 ・金山 9:45 ・神宮前 9:48 ・太田川 9:57 ・知多半田 10:10 ・青山 10:13 ・知多武豊 10:16 ・河和10:27 ◆集合方法 ・名古屋・河和行き特急電車内と河和駅集合 (名古屋駅・金山駅乗車・青山駅乗車で、河和駅集合) ※参加メンバー決定後、集合方法の確認を行います。 ◆名鉄高速船 ★河和駅 ⇒ 河和港 徒歩で移動 7分 (無料送迎バス: 10:35 10:54) ★行き時刻 河和 11:05 日間賀島(西港)・・・11:25 ★帰り時刻 日間賀島(西港)15:40 河和16:00 ◆帰りの電車時刻 ・河和 16:36 名古屋17:33 (名鉄河和線急行・新鵜沼行) ◆参加費 ・島ランチクーポン券+往復定期船代・・・3,200円 ・電車運賃・・・(参考) 名古屋⇔河和 片道860円 奮ってご参加下さい♪ |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。