趣味でつながる、仲間ができる、大人世代のSNS、趣味人倶楽部(しゅみーとくらぶ)

よくあるご質問

軽井沢ツーリング【朝めし会】

このイベントは終了しました

軽井沢ツーリング【朝めし会】
開催日時:

開催場所:群馬県吾妻郡 嬬恋村田代 地図を見る

このイベントは終了しました

コミュニティ 『VIVA!』ツーリング♪
主催者 Takama2
カテゴリ 関東
タグ
  • 軽井沢
  • ツーリング
  • 朝めし
料金
  • 2000円
料金用途 食事代
参加人数 8名
募集人数 8名 受付終了
最小催行人数 3名
対象
開催日時
開催場所 群馬県吾妻郡 嬬恋村田代 地図を見る
募集期間
イベント内容 暑い日々が続く今日ごろですが、日の出の早い夏ならではの早朝ツーリングを企画してみました。
朝早く出発し、昼過ぎには解散します。

早朝の高原を走りましょう。

<予定>

①高坂PA 下り 6:00頃出発
  走行60分
②甘楽PA 下り 7:00頃
  走行60分
③北軽井沢のカフェで朝食 8:30~9:30
 (1,000円~1,500円)
  走行30分 (つまごいパノラマライン)
④愛妻の丘 10:00~10:20
  走行45分
⑤道の駅 八ッ場ふるさと館 11:05~11:30
  走行60分
 ※もつ煮が嫌いな方はここで離脱OK
⑥永井食堂(もつ煮定食) 12:30~13:30
  昼ごはんを食べたら解散
   → 赤城ICから帰る
   → そのまま、どっかにいく
  など、お好きにどうぞ。(^^♪

高速を結構走ります、首都圏ツーリングプランを使いましょう。2500円ぽっきりです。
http://www.driveplaza.com/trip/drawari/2017_touring_kanto/

※天気予報で雨が降りそうだったら中止にすることがあります。
※北軽井沢のカフェ、永井食堂は予約をしませんので、待つことがあります。

参加者専用伝言板

公開伝言板

公開伝言板に書き込んだ内容は、すべてのユーザーが見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。

ニキ
ニキさん

ドタ参は止めて別途ちゃんと走りに行く事にしました〜!

みうみう
みうみうさん

わぁ!!すごくナイスな企画!!
でも、車検中ー(;ω;)

ニキ
ニキさん

急用が入るかもしれないので、ポチ出来ないけど、参加したいなぁ〜!
ドタ参でもイイですか?

機能変更のお知らせ

1, 「参加者全員に連絡先を送る」は「主催者連絡先を教える」に変更になりました。

今までは参加者全員にミニメールで主催者連絡先を送信していましたが、これからはイベント詳細ページに主催者連絡先が表示されます。

1, 「参加者全員に連絡先を送る」は「主催者連絡先を教える」に変更になりました。

※主催者連絡先はイベント参加者のみにしか表示されません。 ※主催者連絡先が記載されたことはアラートで参加者に通知されます。

2, 「参加者全員にミニメールを送る」は「参加者全員にお知らせを送る」に変更になりました。

今までは参加者全員にミニメールを使って連絡していましたが、これからは参加者専用伝言板を使って参加者全員にお知らせを送ることができます。

2, 「参加者全員にミニメールを送る」は「参加者全員にお知らせを送る」に変更になりました。

※参加者専用伝言板に書き込みがあったことはアラートで参加者全員に通知されます。 ※参加者専用伝言板はイベント参加者のみ閲覧可能です。