布袋さん
昨日はお疲れさまでした。
久しぶりの好天に恵まれて気持の良いツーリングが
出来て良かったですね!
またカッチンさんお勧めの蕎麦家さんが
蕎麦、温かい野菜天ぷら、炊き込みご飯おにぎりなど・・
美味しさで満足、値段で満足しました!
当日のスナップ写真です。
https://yahoo.jp/box/7QYMSN
このイベントは終了しました
コミュニティ | KMT(ケイエムティ) |
---|---|
主催者 | カッチン |
カテゴリ | ドライブ・ツーリング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 昼食代 |
参加人数 | 17名 |
募集人数 | 20名 受付終了 |
最小催行人数 | 3名 |
対象 | 関西中型バイクツーリングクラブ |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 兵庫県豊岡市日高町殿810 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
秋の紅葉、神鍋高原の阿瀬渓谷紅葉ツーリングに行きませんか? 集合場所は中国道の赤松SAで、春日ICから無料の北近畿自動車道を走り、途中青垣ICで降りて道の駅あおがきへ、そこから下道のワインディングを楽しんで阿瀬渓谷へ! 昼食は阿瀬渓谷の殿さんそばへ! 昼食後はリベンジで神鍋高原の阿瀬渓谷で紅葉を楽しみながら源太夫滝まで片道20分のハイキング(^_^)v ◆行程 ①第一集合場所:8:50 中国自動車道「赤松SA(下り線)」9:00出発 https://w-holdings.co.jp/sapa/2222.html 赤松SA~春日IC~北近畿豊岡自動車道(無料区間)~青垣IC~道の駅あおがき 57km 50分 ②第二集合場所:9:50 道の駅あおがき 10:00出発 https://www.michieki.jp/eki/419/ 道の駅あおがき~R427号線 ~R9号線 ~殿さんそば 45km 70分 ③昼食:11:10 殿さんそば https://tabelog.com/hyogo/A2808/A280801/28012038/ ④12:10 殿さんそば出発 阿瀬渓谷第一駐車場へ r259~阿瀬渓谷第一駐車場 10km 30分 ⑤12:50 阿瀬渓谷第一駐車場 源太夫滝へ 片道20分歩きます! http://hidaka.kannabe.info/attractions/waterfall/asekeikoku/ ⑥14:30 阿瀬渓谷出発 R9~R427経由 道の駅あおがきへ 55km 90分 ⑦16:00 道の駅あおがき 解散 ※前日の13時の天気予報で降水確率が40%以上の場合は中止いたします。 |
布袋さん
昨日はお疲れさまでした。
久しぶりの好天に恵まれて気持の良いツーリングが
出来て良かったですね!
またカッチンさんお勧めの蕎麦家さんが
蕎麦、温かい野菜天ぷら、炊き込みご飯おにぎりなど・・
美味しさで満足、値段で満足しました!
当日のスナップ写真です。
https://yahoo.jp/box/7QYMSN
かうかうさん
本日参加の皆さん!
お疲れさまでした。
本日のスナップ集です。
Yahooボックスは制約が多くなってアップできませんので、Nikonのクラウドになりますが、ご了承ください。
パスワード不要でダウンロード可能にしてありますので、今まで通りに使って頂けます。
https://nis.nikonimagespace.com/html/guest/index.html?g=5xCFhBeto_SZNLlFwfJrtgJcoUGVHFHtOPbWZY79Evp60emAd4ifICJ9zuSZkZMVbLDu7-FgVv_Q9DycZMiy3w
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
お早うございます(^_^)v
明日のイベントは雨の心配も無く、予定通り実施いたします。
参加される皆様、よろしくお願いいたします。
走行順は後ほどご案内します。
集合場所の書き込みまとめました(^_^)v
1.第一集合場所:8:50 中国自動車道「赤松SA(下り線)」
①きぬさん、②だんなさん、③布袋さん、④赤トンボさん、⑤とおやんさん、⑥かうかうさん、⑦セナさん、⑧マロンさん、⑨masaさん、⑩ACLさん、⑪KABUさん、⑫
ワンコさん、⑬カッチン
2.第二集合場所:9:50 道の駅あおがき
⑭でにさん、⑮イサちゃん
※YAMAさん、Mittuさん、集合場所の書き込みお願いします。