おのこさん
昨日は、楽しく参加させていただきありがとうございました。
あいにく桜の開花には一足早かったですが、船内の落語家さんのおしゃべりに乗せられ2時間もあっという間でした。
それと管理人ダオさん他、皆さんのお人柄にふれることができよかったです。
又、何かでご一緒できましたらよろしくお願いいたします。
このイベントは終了しました
コミュニティ | ハピネスシングル 関西 |
---|---|
主催者 | ダオ |
カテゴリ | その他(旅行・お出かけ) |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | クルーズ代金 |
参加人数 | 10名 |
募集人数 | 10名 受付終了 |
最小催行人数 | 5名 |
対象 | ハピネスシングル会員 |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 大阪府浪速区湊町1丁目3 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
落語家と行くなにわ探検クルーズ」は、落語家さんの 軽妙な案内で水の都、大阪の街を川から探検する観光遊覧 船ですが、桜のシーズンは「川の環状線 桜スペシャルク ルーズ」と題して時間を延長して桜の名所である大川両岸 の桜もコースに組み込んで観光します。 発着は、湊町船着場「川の駅 みなとまち」 大阪の中心部を時計回りにグルリと一回りするクルーズです。 夕暮れ、黄昏時の大阪の街を川の上からという変わった 視点で眺めるのも一興でしょう。 今回のコースは時間的に多少微妙ですが、ライトアップ された大川の夜桜も楽しめると思います。 http://www.ipponmatsu.co.jp/module_news/detail.php?id=494 クルーズコース( 120分 ) 湊町船着場(17時30分)~ 道頓堀川 ~ 木津川 ~ 堂島川 ~ 大川 ~ 東横堀川 ~ 道頓堀川の湊町 船着場(19時30分) ~ ~ ☆ ~ ~ ☆ ~ ~ ☆ ~ ~ ◎ 日 時 4月1日(土曜日) 17時30分発 ~ 19時30分着 ◎ 費 用 3,500円 ◎ 集合場所 JR 難波駅 改札前(改札は1ヶ所です) 17時00分 ◎ 雨天決行 ◎ クルーズ終了して解散後、希望者だけで難波の「サイゼ リア」で食事をする予定です。 お酒の好きな方は、アルコール類もあります。 〇 参加申請の時、「イベント主催者へのメッセージ」欄 への記入は「参加希望」の一言だけで結構です。 気遣いの措辞は、必要ありません。 〇 クルーズには参加できないけれど、その後のサイゼ リアでの食事だけ参加でも結構です。 その場合、このページ末尾の公開伝言板に書き込 んでください。 待ち合わせは、19時40分頃 JR難波改札口前 といたします。 ※ 注意事項(キャンセルについて) 催行日の10日前からキャンセル料金が発生します。 10日前は10%で、段階的に比率が上がり当日キャン セルだと100%となります。 もし、やむを得ない事情でキャンセルされた場合、 不足分を後日お支払いいただきますので、ご承知 おき下さい。 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
クルーズ終了後、難波の「サイゼリア」で食事とか
懇談とかする予定でいます。
クルーズに参加しなくとも、こちらだけ参加でも
結構ですよ~。
クルーズ終了が19時30分の予定なので、19時
40分頃 JR難波駅の改札口を出たところ、自販機が
並んでいる辺りに来てください。
すっきさん、しんさくさん お待ちしています。
こちらのページを暫く開いていなかったので、二人から
メッセージが入っていたのに気がつかないでいました。
すみませんでした。
他の皆さん方も、興味があれば気楽に来てみてください。
お待ちしています。
こんにちは(^o^)
2次会より参加でお願いします(*^-^*)
ダオさん、有り難うございます。当日、「19時40分頃 JR難波改札口前」にて合流いたします。宜しくお願いいたします。
すっきさん こんにちは。
了解しました。
すっきさんが入ると、座が賑やかになっていいですね !?。
また楽しく食べ飲み、語りましょう。
よろしく・・です。
「難波の「サイゼリア」で食事」のみの参加希望です。宜しくお願いいたします(^-^)/