このイベントは終了しました
コミュニティ | バイクツーリング |
---|---|
主催者 | みっちー |
カテゴリ | ドライブ・ツーリング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 昼食代他 |
参加人数 | 1名 |
募集人数 | 10名 受付終了 |
最小催行人数 | 3名 |
対象 | |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 長野県佐久市春日 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
★天候不良のため行先を変更しましたので こちらでの募集は終了します 8/4 ※7/30天候不良の予報のため翌週の8/6へ変更しました※ 梅雨も明けて激暑が続く都会を離れ 暫しの涼しさを求めて長野の高原地帯を走り抜ける ツーリングです。 開催日:8月6日(日) ★①集合場所 高坂SA 7時00分 出発 ★②集合場所 セブンイレブン 佐久前山店 9時30分頃 出発 https://cvs-map.jp/spot/562042 ◆昼食場所 女神湖付近を予定 ☆蓼科牛、蓼科豚の食事処「やまゆう」☆ http://www.yamayou.info/ ◆予定コース◆ 高坂SA=藤岡JCT=上信越道=佐久小諸JCT=佐久南IC= エッソSS(給油)=セブンイレブン=蓼科スカイライン=大河原峠= 女神湖(昼食)=白樺湖=ビーナスライン=霧ヶ峰= 池のクルミ(休憩予定)=八ヶ岳エコーライン=原村= 八ケ岳ズームライン=富士見高原=道の駅こぶちざわ(解散) 佐久方面から蓼科スカイラインに入り、途中最高地点 2093mの大河原峠から蓼科高原・白樺高原・霧ヶ峰を 縦断するルートです。 クネクネ道もそれなりに多いですがビューポイントでは 適度に休憩しながら真夏の高原を満喫したいと思います。 ※途中離脱可 ※コース・昼食場所は当日の天気時間等により 変更する場合があります。 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。
現在他メンバーも含め4台参加予定ですが
接近している台風の影響もあり
行先も含め大幅に予定変更して行う事になりました
よってこの企画の募集は終了とさせていただきます
あしからずご了承ください。
8月6日は先約の「足柄ピクニックミーティング」に
参加するので行けません。
ホント行きたかったのですがスミマセン!
また次回お願い致します。m(__)m
当初予定の7/30の予報が芳しくないので
翌週の8月6日(日)に日程変更しました。
参加できる方は引き続きよろしくお願いします。
参加申請させていただきました!
グロム125ですので、佐久からの途中参加になります。
参加の皆様よろしくお願いします!
トミーZさん
また宜しくです~(^_^.)
べんさん
佐久まで下道で来ていただければ…(汗)
良いコースですが、孫が泊まりに来ます。
残念(^^;;またの機会に宜しくお願い致します。
125じゃ参加出来ないね!