このイベントは終了しました
コミュニティ | 原付二種ツーリングクラブ |
---|---|
主催者 | よこ |
カテゴリ | ドライブ・ツーリング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | 集金はありませんが、駐輪場代、ランチ代等がかかります。 |
参加人数 | 1名 |
募集人数 | 8名 受付終了 |
最小催行人数 | 2名 |
対象 | |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 群馬県榛名山 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
日本三大うどんの水沢うどんに行きましょう。その中でも一番の集客力の「大澤屋第一店舗」に行きましょう。 水沢うどんは行った事がある人が多いと思いますが、この大澤屋第一店舗は、何回行っても飽きないし(個人の感想です)、超大型店舗なので、混んでいますが回転が良いです。 私は、23年前から50回以上行っています。(年2回は必ず行きます) はるばる水沢まで行くので、せっかくだから伊香保を通って榛名山・榛名湖まで行きましょう。 群馬まで遠いので、ちょっとした観光地に寄っていきます。 帰りは、秩父経由で帰ってくることも可能です。 西に帰る人以外は、新しくできた上武道路を通って帰りましょう。 集合場所は下記になります。 第一集合場所 午前7時 ローソン世田谷瀬田五丁目店(環八沿い・東京都世田谷区瀬田5-20-30) 第二集合場所 午前8時 マクドナルド 笹目通り和光店 (埼玉県和光市白子4丁目1-1) 第三集合場所(仮) 午前8時45分 マクドナルド17号上尾店 (希望者がいれば) ルート等は下記になります。 午前7時 第一集合場所 ローソン世田谷瀬田五丁目店→環八→7時40分着 マクドナルド 笹目通り和光店(第二集合場所・給油休憩)午前8時発→首都高埼玉大宮線下道→マクドナルド17号上尾店(第三候補)→ローソン行田渡柳店(給油休憩)→さきたま古墳公園(少しだけ観光)→水城公園(通るだけ)→忍城(通るだけ)→セブンイレブン高崎17号バイパス店(給油休憩)→高崎観音(少しだけ観光)→セーブオン榛東新井南店(給油休憩)→水沢うどん・大澤屋(ランチ)→早く帰らないといけない人はランチ後解散→伊香保→榛名湖・榛名山→セブンイレブン 渋川半田店・給油休憩・方向別に解散 (17号上武道路方面・17号前橋方面・17号高崎方面) →17号上武道路→セブンイレブン深谷堀米店(給油休憩) ※ここ以外でも募集をしています。 現在、参加者は6名です。 下記のURLのところがメインです。 http://mixi.jp/view_event.pl?comm_id=6289615&id=83007366 |
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。