【日帰り】上日川峠を起点に、大菩薩嶺、大菩薩峠を周回
コース:上日川峠→福ちゃん荘→大菩薩嶺→賽ノ河原→
大菩薩峠→富士見山荘→福ちゃん荘→上日川峠
累計距離:約7.4km
歩行時間:約3時間15分
累計標高:+573m、-573m
ランクD:一般向き
定員:ドライバー含めて5名。
男女関係ありません。
費用:ガソリン代、雁坂トンネル通行料金ワリカン
装備:日帰り登山用具
お昼のお弁当
集合時間、場所は参加メンバーによって決めたいと思います。
連絡事項:降水確率50%以上の場合は中止、前日の夜22時頃書き込みし
- 拍手
- コメント
- 13