目黒のナベさん
参加者の皆さん、お疲れ様でした。
集合時は小雨でしたが、後半は晴れ間が出て、賑やかで楽しいドライブになりましたね。
イベントレポートは下記に集約致しますのでご覧ください。参加した皆さんも参加しなかった皆さんも、コメントは全てそちらへお願い致します↓
https://smcb.jp/communities/33993/topics/2235770
このイベントは終了しました
コミュニティ | のんびりドライブが好き🚙。 |
---|---|
主催者 | 目黒のナベ |
カテゴリ | ドライブ・ツーリング |
タグ |
|
料金 |
|
料金用途 | ソフトクリーム代 |
参加人数 | 11名 |
募集人数 | 12名 受付終了 |
最小催行人数 | 3名 |
対象 | のんドラのメンバー限定 |
開催日時 | 〜 |
開催場所 | 神奈川県神奈川県相模原市緑区小渕 藤野PA集合 地図を見る |
募集期間 | |
イベント内容 |
10月は7月に続いて 秋の蓼科・八ヶ岳をドライブします。中央高速を諏訪ICまでドライブした後、主な目的地は人気上昇が止まらない御射鹿池から始まり、迫力ある乙女滝、黄葉が見頃の日本最大の白樺群生林、のんドラ初訪問の吐竜の滝(清里)、柳生 博 一家が経営する事でも有名な八ヶ岳倶楽部、などです。7月のイベントと重なる所もありますが、季節が変われば高原の風景はだいぶ変わります。しかもこのコースは管理人の私が特にお気に入りの場所ばかりです。何度訪れても感動するに違いありません。以前行った事がある方も初めての方も、是非感動を実体感してください!! ◆ 尚、このコースはかなりの長距離ドライブです。ご自分の力量や体力なども考え、運転に自信がない人は無理しないでください。また、帰りの中央道は渋滞が予想され、帰宅が遅くなる可能性もあります。同乗参加ご希望の人もその点もご留意下さい ※催行は車3台~5台、計8人程度を予定 ※10月 7日現在の参加状況 車 両:6台 (女性2、男性4) 同乗者:6人 (女性6) 合 計:12人 (女性8、男性4) ◆参加希望者が多いため定員を増やしました 【集 合】 ■全車両 ①中央高速 藤野PA下り 8:10 ※田園調布でpick upに寄れる車は連絡下さい ◆同乗者:申請時に①か②かお知らせ下さい ①園調布駅前に集合できる人: 6:45 ②その他の人:場所・時刻は個別に相談 但しpick upできるドライバーが見つかる まで、参加承認をお待ち頂きます ドライバーがいない時は参加できません 【コース概略】詳細は後日参加者専用伝言板で! 中央道 藤野PA 8:10 ↓ (諏訪IC ) ↓ 御射鹿池 ↓ 乙女滝 ランチ ↓ (メルヘン街道・麦草峠 経由) ↓ 白樺群生林 ↓ 吐竜の滝 ↓ 八ヶ岳倶楽部 ↓ 中央道 双葉SA 17:30 頃 解散を予定 ※ 都内田園調布基点に総走行距離約440km 【 注 意 】 (1)任意保険未加入車、70才以上の方は参加者を同乗させないで下さい(事前に連絡下さい) (2)同乗参加の方は規定に基づく交通費4,000円をご負担下さい (3)緊急時連絡メモ(本名・住所・生年月日・連絡先電話番号・血液型など記入)は免許証入れか財布に入れて全員携行してください (4)事故やトラブルは全て参加者の自己責任です |
目黒のナベさん
参加者の皆さん、お疲れ様でした。
集合時は小雨でしたが、後半は晴れ間が出て、賑やかで楽しいドライブになりましたね。
イベントレポートは下記に集約致しますのでご覧ください。参加した皆さんも参加しなかった皆さんも、コメントは全てそちらへお願い致します↓
https://smcb.jp/communities/33993/topics/2235770
参加者専用伝言板
公開伝言板
公開伝言板に書き込んだ内容は、すべての会員が見ることができます。参加者専用伝言板はイベント参加後にご利用になれます。